07:55 / 24.02.2016 Спорт

Дубль Месси принес победу "Барселоне" над "Арсеналом"

Ответный матч пройдет 16 марта в Испании

В первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский "Арсенал" на домашнем стадионе "Эмирейтс" уступил испанской "Барселоне" со счетом 0:2, сообщает УНН.

Испанцы с начала встречи захватили контроль над мячом, но первый острый момент в игре возник в середине тайма. Сначала опасно пробил Эктор Беллерин - защитник подставился под удар, но на добивании первым был Алекс Окслейд-Чемберлен, но голкипер выручил каталонцев. В конце половины встречи нападающий "Барселоны" Луис Суарес упустил возможность открыть счет, пробив головой с нескольких метров до плоскости ворот мимо цели. 

При окончании часа матча француз "канониров" Оливье Жиру нанес опасный удар в нижний угол ворот Тер Штегена, но вратарь в прыжке совершил сейв. На 71 минуте "Барселона" поймала противника на контратаке. Гол на счету Лионеля Месси, автор результативной передачи Неймар. Сам бразилец впоследствии мог удвоить счет, но его удар пришелся в стойку ворот. Однако нарушение правил Матье Фламини в своей штрафной привело к назначению пенальти по воротам "Арсенала". 11-метровый реализовал Месси и установил финальный счет - 0:2. 

Напомним, что ответный матч пройдет 16 марта в Испании. 

В другом поединке 1/8 финала итальянский "Ювентус" дома сыграл вничью 2:2 с мюнхенской "Баварией".