11:00 / 22.01.2016 Спорт

ФИФА хочет дисквалифицировать футболиста из-за крема для роста усов

Футболист заявил, что запрещенное вещество попало в его организм с кремом для роста усов

ФИФА обратилась в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне с просьбой дисквалифицировать на два года нападающего "Чеджу Юнайтед" и сборной Южной Кореи Кан Су Иля за употребление запрещенного препарата, который, по заявлению самого футболиста, мог попасть в его организм с кремом для роста усов, сообщает Сегодня.

В начале июня 2015 года в организме Кан Су Иля, который был вызван в сборную Южной Кореи для участия в матчах с командами ОАЭ и Мьянмы, был обнаружен анаболический стероид метилтестостерон.

Сам футболист заявил, что запрещенное вещество попало в его организм с кремом для роста усов, полученным в качестве подарка. В том же месяце дисциплинарный комитет элитного дивизиона чемпионата Южной Кореи (K-League) при участии Корейского антидопингового агентства (KADA) дисквалифицировал Кан Су Иля на 15 игр чемпионата страны.

ФИФА не устроил этот вердикт, и организация подала жалобу в CAS на Корейскую футбольную ассоциацию и 28-летнего Кан Су Иля. Слушания по данному делу пройдут 5 февраля.