06:06 / 11.01.2016 Спорт

Украинский биатлонист достиг невероятных результатов на Кубке мира

Украинец Дмитрий Пидручный из Тернополя занял 4-е место после завершения масс-старта по биатлону в немецком Рупольдинге. При этом украинский спортсмен стал настоящей сенсацией, достигнув невероятных результатов, сообщает biathlon.com.ua.

Стартовав под 17 номером, украинец не показал особых достижений при прохождении трассы и пришел к  месту для стрельбы в третьем десятке. Но при этом он положил 5 мишеней из 5, выйдя на девятое место. Хотя после результатов второго этапа стрельбищ, украинец был отброшен на 24-е место, совершив 2 промаха.

Следующие два огневых рубежа прошли в спортсмена без промахов, что вывело Пидручного на 6-е место. После этого он продемонстрировал феноменальную скорость на трассе и финишировал 4-м. Это стало лучшим показателем в его карьере.

Первым в данной гонке оказался француз Мартен Фуркард. Второе место досталось Чехии, третье - Норвегии. К слову, норвежец опередил украинца всего на 2 секунды.