07:55 / 17.12.2015 Спорт

Тайсон снова стал миллионером

Финансовое состояние спортсмена оценивалось в 400-500 млн. долларов

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе американец Майк Тайсон рассказал о своем банкротстве и возвращения в состояние миллионера, передает УНН.

Тайсон сообщил, что на пике его карьеры финансовое состояние спортсмена оценивалось в 400-500 млн. долл., но он не знал, как правильно распорядиться такими деньгами и в итоге под завершение своей карьеры, через год после боя с Ленноксом Льиюсом, объявил себя банкротом

"Я совершенно не знал, как правильно распорядиться деньгами, которые у меня были, и как вести себя с теми людьми, которые следили за моими финансами", - заявил Тайсон.

По словам 49-летнего американца, всемирная известность помогла ему снова стать миллионером благодаря выступлениям перед публикой с рассказами о подробностях своей жизни и карьеры. 

Тайсон подтвердил, что пытается очень осторожно обращаться со своими финансами.

Напомним, Майкл Джеральд Тайсон - американский профессиональный боксер. М.Тайсон был абсолютным чемпионом в тяжелом весе и самым молодым боксером, который получил чемпионские звания по версиям WBC, WBA и IBF. Он получил звание WBC когда ему было 20 лет и 144 дня отправив в нокаут во втором раунде Тревора Бербика.

На протяжении всей боксерской карьеры Тайсон отличался жестоким, нагоняющим страх боксерским стилем и таким же поведением, как на ринге и за его пределами. Занял 16-е место в рейтинге 100 лучших боксеров всех времен журнала The Ring. Он был первым тяжеловесом, который владел поясами WBC, WBA и IBF одновременно. М.Тайсон считается одним из лучших боксеров-тяжеловесов всех времен. Прозвища: "Железный Майк" и "самый крутой человек на планете".