05:20 / 03.12.2015 Спорт

Тайсона Фьюри могут лишить чемпионского пояса из-за реванша с Кличко

Непобедимый британец Тайсон Фьюри может лишиться одного из чемпионских поясов, которые он отобрал у Владимира Кличко. Об этом заявил менеджер "Стального молота" Бернд Бенте.

В интервью RingTV немец отметил, что Фьюри должен дать Владимиру немедленный матч-реванш, не имея права проводить промежуточные поединки. При этом, IBF (Международная боксерская федерация) уже обязала Тайсона провести защиту пояса против официального претендента украинца Вячеслава "Царя" Глазкова.

Международная боксерская федерация дала британцу 30 дней, чтобы договориться о поединке с украинским "Царем". В свою очередь, команда Глазкова отказалась от переговоров с Фьюри, информирует ESPN.

В таком случае, согласно регламенту IBF, назначаются промоутерские торги. Они уже запланированы на 11 декабря.

Учитывая, что Тайсон не сможет боксировать с Вячеславом до реванша с Кличко, существует большая вероятность того, что IBF лишит Фьюри своего титула. Тогда на кону в матче-реванше Фьюри с Кличко будут стоять только пояса WBA, WBO и IBO. А Глазков будет драться за вакантный пояс со вторым номером IBF - американцем Чарльзом Мартином.

Правда, существует и другой вариант развития событий. Вячеслав Глазков считается главным претендентом на бой с чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером, который состоится 16 января. Если "Царь" согласится драться с американцем, поясу Тайсона ничего угрожать не будет.

Напомним, 28 ноября в Дюссельдорфе Фьюри сенсационно победил Владимира Кличко единогласным решением судей. После боя Тайсон извинился перед украинцем и пообещал провести реванш в следующем году.