16:16 / 30.11.2015 Спорт

Названа дата и место боя-реванша Кличко vs. Фьюри

В субботу, 29 ноября, в Дюссельдорфе украинец Владимир Кличко сенсационно уступил британцу Тайсону Фьюри и лишился звания чемпиона мира по версиям WBA, IBF, WBO, IBO.

Официальный результат боя: победа Тайсона Фьюри единогласным решением судей: 115:112, 115:112, 116:111.

Как уже сообщалось, в контракте поединка между боксерами была прописана возможность реванша. Такой бой может состояться уже весной или летом 2016-го года.

Менеджер Кличко немец Бернд Бенте сразу же на послематчевой пресс-конференции заявил, что пункт о реванше был прописан в контракте: в случае поражения украинца соперник обязан дать ему реванш.

"Мы хотим провести бой на стадионе "Уэмбли" в Англии. С финансовой точки зрения имеет смысл организовать его в мае", - отметил Питер Фьюри.

По словам наставника, сейчас его подопечный демонстрирует лишь 60 процентов того, чего может достичь против Кличко. Сторона Фьюри намерен показать все, на что способен британец в матче-реванше.

Теперь судьба реванша зависит во многом от нового чемпиона мира Тайсона Фьюри. Вот, что он по этому поводу заявил: "На самом деле для меня нет особой разницы, где боксировать, – приводит слова Тайсона Boxingscene. – Я буду выступать там, где придется – в Японии, Турции, Азербайджане, Америке. И я бы хотел вернуться в Германию для еще одного боя с Владимиром. Мне здесь понравилось, немецкие фаны хорошо меня приняли. Они проявили ко мне любовь и доброту, и я надеюсь, что порадовал их своим выступлением. Я старался устроить зрелище и надеюсь, что зрители получили такое же удовольствие, как и я сам".