08:00 / 26.08.2015 Спорт

«Шахтар» пробился в Лигу чемпионов

По итогам двух поединков "горняки" победили со счетом 3:2

25 августа, донецкий "Шахтар" сыграл в результативную ничью с австрийским "Рапидом" 2:2, что позволило ему пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов, передает УНН.

На 10 минуте Марлос открыл счет. Бразилец подхватил мяч после удара Алекса Тейшейры и с пределов штрафного нанес меткий выстрел. Однако в промежутке с 13 по 22 минуту австрийцы смогли забить дважды. Сначала отличился Луис Шваб, а затем ударом со штрафного Штеффен Хоффман обвел стенку ворот дончан - 1:2.

Недолго лидировал "Рапид", ведь на 27 минуте после подачи с фланга Дарио Срны нападающий Александр Гладкий оказался первым на мяче и оформил взятие ворот. В дальнейшем ни один из коллективов не сумел поразить чужие ворота.

По итогам двух поединков "горняки" победили со счетом 3:2 и будут представлять Украину на групповом этапе соревнований.

Напомним, что киевское "Динамо" начнет свои выступления в лучшем европейском турнире также с группового раунда.

Соперники украинских клубов в следующем этапе определятся при жеребьевке, которая пройдет 27 августа в Монако.