11:08 / 04.07.2015 Спорт

Миллион за трюки на велосипеде (ВИДЕО)

Велосипедист Витторио Брумотти порадовал поклонников новой порцией "фишек", за повторение которых можно заработать серьезные деньги.

Знаменитый экстремал Витторио Брумотти поделился новым видео, в котором в очередной раз продемонстрировал свое умение выполнять невероятные трюки на велосипеде. 

Свой фристайл итальянец выполняет на непривычном для триалистов шоссейном велосипеде. Известен Брумотти, прежде всего, умопомрачительными трюками и рекордами книги Гиннеса по запрыгиванию по ступенькам на самый верх небоскребов. Так, три года назад Брумотти установил уникальный мировой рекорд в Дубае, поднявшись на велосипеде по лестнице на "Бурдж Калифа" - самый высокий небоскреб планеты, высота которого 828 метров. Не касаясь пола ногами, он пропрыгал 160 этажей и 3700 ступенек за 2 часа 20 минут. Смотрите фото: Француз побил рекорд, разогнавшись на велосипеде до 333 км/ч

Отметим, что умопомрачительный фристайл поразил хозяина велокоманды "Тинькофф-Саксо" Олега Тинькова настолько, что он предложил 1 миллион евро тому, кто сможет это повторить. "Сумасшедший Брумотти, кто повторит - приз €1,000,000", - написал Тиньков в соцсети.