22:03 / 26.05.2015 Спорт

В Варшаве "Днипро" будут поддерживать, как минимум, 12 тысяч болельщиков

Большинство поляков, вероятно, отдадут свои симпатии "Севильи"...

Всего лишь день остался до финала Лиги Европы, в котором встретятся днепропетровский "Днипро" и "Севилья". И уже завтра, 27 мая, футбольные клубы в Варшаве разыграют Кубок Лиги Европы 2014/15 годов. Об этом сообщает MIGnews.com.ua.

Согласно сообщению, на стадионе "Народовый", который примет финал Лиги Европы, минимум 12 тысяч фанатов будут поддерживать украинскую команду. Стоит отметить, что это те, кто получил билеты по клубной квоте, на сайте uefa.com и представители украинской диаспоры в Европе. Причем болельщики приезжают даже из Англии и Испании.

Вместе с тем сообщается, что большинство поляков, вероятно, отдадут свои симпатии "Севильи", ведь в составе команды выступает защитник польской сборной Гжегож Круковяк (таким образом испанские фанаты могут оказаться в большинстве - ред.).

Однако, даже уступая в количестве, наши болельщики собираются выиграть в поддержке своей команды. Скорее всего мы сможем услышать по телевизору не только гимн Украины, но и популярные в последнее время юмористические речевки.

Как сообщали СМИ, в преддверии матча днепропетровского "Днипра" против "Севильи", который состоится уже завтра, 27 мая, в Варшаве, на границе Украины и Польши выстроились огромные очереди.

Напомним, что утром во вторник, 26 мая, «Днипро» отправилось на решающий матч Лиги Европы УЕФА, в котором встретится с «Севильей».

В составе делегации вошли практически все футболисты первой команды, которые решили в этот важнейший день быть вместе. В Варшаву отправились в том числе и травмированные Роман Зозуля, Сергей Кравченко, Ондржей Мазух, Виталий Мандзюк, и не заявленные на Лигу Европы Павел Ксенз и Дмитрий Чигринский. Шанс же выйти на поле имеют следующие игроки:

вратари Ян Лаштувка, Денис Бойко, Денис Шелихов;

защитники Александру Влад, Евгений Чеберячко, Дуглас, Валерий Лучкевич, Александр Сваток, Артем Федецкий, Александр Мигунов;

полузащитники Джаба Канкава, Евгений Коноплянка, Лео Матос, Роман Безус, Бруно Гама, Валерий Федорчук, Евгений Шахов, Руслан Ротань, Андрей Близниченко;

нападающие Никола Калинич, Евгений Селезнев, Матеус.

Финальный матч Лиги Европы "Днипро" - "Севилья" состоится в Варшаве (Польша) на стадионе «Национальный» 27 мая в 21:45 по киевскому времени.