22:02 / 20.05.2015 Спорт

У "Динамо" появился шанс в очередной раз обыграть "Шахтар"

Финал Кубка Украины будет сыгран 4 июня на НСК "Олимпийский".

В финальном матче Кубка Украины сезона 2014-2015 годов сыграют киевское "Динамо" и донецкий "Шахтар".

В среду динамовцы разгромили в ответном полуфинале донецкий "Олимпик" со счетом 4:1. В составе столичной команды дважды отличился португалец Мигель Велозу, еще по разу забивали Андрей Ярмоленко и Джермейн Ленс. Первый матч между этими командами 29 апреля завершился вничью 0:0.

Во втором ответном полуфинале "Шахтар" сыграл с "Днипром" вничью 1:1. На 30-й минуте счет открыл хорватский нападающий днепропетровской команды Никола Калинич, а на 77-й минуте бразилец Луис Адриано с пенальти сравнял результат. Первый матч "Шахтар" выиграл со счетом 1:0. Таким образом, дальше прошли представители команды Ахметова.