07:30 / 27.11.2014 Спорт

Можно платить баснословную зарплату легионерам, но не найти деньги на аренду стадиона

Руководство Харьковской областной государственной администрации решило поддержать просьбу любимой для тысяч харьковчан команды "Металлист".

Харьковская областная государственная администрация в два раза снизила для футбольного клуба "Металлист" цену за пользование стадионом ОСК "Металлист" в связи с тяжелым финансовым состоянием клуба и нестабильной общественно-политической ситуацией в государстве.

"Руководство Харьковской областной государственной администрации решило поддержать просьбу любимой для тысяч харьковчан команды "Металлист". Следующие матчи харьковская команда проведет на стадионе ОСК "Металлист" с уменьшенной в два раза ценой за услуги, связанные с подготовкой и проведением календарных матчей ФК "Металлист", - сообщает в среду официальный сайт Харьковской ОГА.

"Сегодня харьковский футбол, как и весь спорт, нуждается в поддержке со стороны государства. В Харьковской области развитие физической культуры и спорта – приоритетное направление деятельности. Поэтому областная государственная администрация и в дальнейшем будет делать все возможное для того, чтобы любимая команда могла радовать харьковчан и гостей Слобожанщины на нашем стадионе", - подчеркнули в обладминистрации.