23:51 / 23.11.2014 Спорт

"Динамо" выиграло очередной матч и лидирует в чемпионате

На 40-й минуте счет в этой встрече открыл Андрей Ярмоленко с передачи Джермейна Ленса.

Киевское "Динамо" обыграло на выезде запорожский "Металлург" со счетом 4:2 в матче 13-го тура чемпионата Украины по футболу и укрепило лидирующие позиции в турнирной таблице.

На 40-й минуте счет в этой встрече открыл Андрей Ярмоленко с передачи Джермейна Ленса. В начале второго тайма хозяева сравняли результат усилиями Руслана Платона, но вскоре Ленс вновь вывел "Динамо" вперед, а еще через шесть минут Мигель Велозу закрепил преимущество столичной команды.

На 72-й минуте "Металлург" возродил интригу после точного удара нигерийского полузащитника Нурудина Орелеси. Но "Динамо" сохранило победный результат, а в добавленное время Ленс оформил дубль и поставил точку в этом матче.

После этой победы "Динамо" набрало 30 очков и оторвалось на 3 пункта от "Днепра", который потерял очки в субботу. "Шахтер" отстает от лидера на 5 очков.