10:00 / 09.07.2014 Спорт

В Бердичеве проходит международный турнир на призы братьев Кличко

Виталий и Владимир готовят специальный приз лучшему боксеру турнира

В Бердичеве проходит ХVI международный турнир по боксу класса «А» среди молодежи на призы братьев Кличко. В соревнованиях принимают участие боксеры 1996-97 годов рождения в 10 весовых категориях.

«Сейчас наша страна переживает непростые времена, - подчеркнул Киевский городской голова Виталий Кличко, - но спорт всегда был объединяющим фактором. Я часто цитирую высказывания Нельсона Манделы «Спорт имеет силу изменить мир». Турнир на призы братьев Кличко уже более 15 лет объединяет юных боксеров. За эти годы в соревнованиях приняли участие более 1500 спортсменов из 27 стран мира. Уверен, нынешний турнир подарит боксу новые имена. Желаю каждому участнику соревнований показать свои лучшие качества, свой спортивный характер, силу воли и стремление к победе. Мы с Владимиром готовим специальный приз лучшему боксеру турнира».

«Для юношеской сборной Украины этот турнир станет генеральной репетицией накануне II Юношеских Олимпийских игр, которые пройдут в китайском Нанкине с 16 по 28 августа», - подчеркнула исполнительный директор Фонда Кличко Алина Носенко.

«Именно на этом турнире громко заявляли о себе олимпийские чемпионы Лондона-2012 Александр Усик и Василий Ломаченко, бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине-2008 Вячеслав Глазков, чемпион мира Евгений Хитров, Сергей Деревянченко, Исмаил Силлах, Денис Пояцика и многие другие ныне известные отечественные и зарубежные боксеры, - напомнила Алина Носенко. - Я уверена, что присутствие во время финальных боев Виталия и Владимира придаст сил украинским боксерам, которые традиционно успешно выступают на ринге Бердичева».

Директор официального фан-клуба братьев Кличко Сергей Найда сказал, что для зрителей готовятся приятные сюрпризы. «В развлекательной фан-зоне любой сможет стать участником розыгрыша поощрительных призов, потренироваться на грушах, сыграть в настольные игры (настольный футбол и хоккей)», - резюмирует Найда.

Специально для журналистов будет организован пресс-тур в Бердичев на финальные бои 12 июля. Во время соревнований представителям СМИ будет предоставлена возможность пообщаться с абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Владимиром Кличко, который после турнира отправляется в тренировочный лагерь готовиться к поединку с болгарином Кубратом Пулевим. Напомним, этот бой состоится 6 сентября в Гамбурге (Германия). Техническим партнером пресс-тура в Гамбург является – ТМ Патриот.

Сбор журналистов 12 июля в 07.30. Место сбора - станция метро Шулявская, у памятника танку Т-34.

www.klitschkofoundation.org