19:15 / 31.05.2014 Спорт

Украинский боксер подписал контракт с Майком Тайсоном

Чемпион мира среди любителей Евгений Хитров выходит на новый уровень

Чемпион мира 2011 года среди любителей в среднем весе (до 72,6 кг) 25-летний украинец Евгений Хитров (4-0, 4 КО) подписал контракт с промоутерской компанией Майка Тайсона Iron Mike Productions, пишет СпортОнлайн.

По мнению исполнительного директора Iron Mike Productions Гэрри Джонаса, Хитров - агрессивный боец, стиль которого хорошо подходит под философию компании. 

«Я смотрел несколько поединков Хитрова в "профи". И этот парень меня впечатлил. Поэтому мы довольны, что удалось подписать контракт с этим ярким и агрессивным боксером. Евгений - агрессивный боксер, панчер, то есть боец того стиля, с которыми мы любим работать», - сказал Джонас.

Таким образом, правами на бои Хитрова теперь владеют две промоутерские компании – Fight Promotions Inc и IMP Тайсона.

Хитров сейчас живет и тренируется под руководством Гэри Старка в Нью-Йорке. Свой следующий поединок он проведет 6 июня в Вероне (США). Соперником украинца в 6-раундовом бою будет американец Крис Четмен (12-3-1, 5 КО).

Поединок Хитрова с Четменом состоится в рамках вечера бокса, организованного промоутерской компанией Майка Тайсона и будет транслироваться телеканалом ESPN.

Напомним, Евгений перешел в профессиональный бокс в конце 2013 года.