10:20 / 26.04.2014 Спорт

Владимир Кличко уступил своему сопернику (ВИДЕО)

Чемпион мира легче своего соперника Алекса Леапаи на 3 кг

В субботу, 26 апреля, вечер больших боксерских поединков. В немецком Обехаузене на ринг выйдут сразу два олимпийских чемпиона из Украины. Супертяж Владимир Кличко проведет очередную защиту своих чемпионских титулов IBF, WBA и WBO против австралийца Алекса Леапаи. А тяжеловес Александр Усик в своем третьем бою среди профессионалом встретится с Беном Нсафоа из Германии.

Вчера, 25 апреля, в Оберхаузене состоялась официальная процедура взвешивания. Вес Владимира Кличко - 112,2 кг, вес Алекса Леапаи - 115,5 кг.

Вес Александра Усика - 91 кг, Бена Нсафоа - 89,5 кг.

Во время процедуры взвешивания не обошлось и без казусов. 42-летний американский боксер Шеннон Бриггс (53-6-1, 47 KO) устроил «цирковое представление».

На этот раз американец пытался пронести на церемонию взвешивания пирог и, видимо, угостить им Владимира. Мотивировал Шеннон свои действия так: «Раз Кличко дерется с пирогами, то вот ему пирог».

Миновать охрану Бриггсу не удалось, потому пришлось кушать пирог на свежем воздухе и угощать им журналистов и прохожих.

Съев пирог и пройдя на процедуру взвешивания, Бриггс обозвал Владимира «толстым», а потом в десятый раз сделал тому вызов, обозвав на ходу Леапаи «бездарным бойцом».

Уточним, что свой «концерт» Бриггс начал еще на пресс-конференции Владимира.

Напомним, ранее Бриггс вел себя также вызывающе перед боем с Виталием Кличко, за что и был наказан в ринге.

Также накануне поединка Кличко vs. Леапаи, второй тренер украинского чемпиона Джеймс Али Башир, пояснил, почему ему не по душе поединок подопечного против обязательного претендента на титул WBO австралийца Алекса Леапаи.

— Владимир Кличко — отличный профессионал, который к каждому бою готовится самым тщательным образом. Он ничего не пускает на самотек. Но я не могу восторгаться боем с Леапаи, поскольку в боксе являюсь пуристом. Я просто не могу восторгаться подобным. Думаю, что Леапаи попытается пробить Кличко на ринге, но я также уверен, что Владимир без труда приберет его нокаутом за раундов пять.

— В чем сила Леапаи? Какие у него фишки?

— С уважением отношусь к его решению вообще драться с Владимиром Кличко. Отдаю должное концепции его действий на ринге. А именно потому, что он, как и следует супертяжу, делает ставку на нокаутирующий удар. Но я не оставляю ему против Владимира Кличко и малейшего шанса на успех.

— Не находите Леапаи слегка необычным бойцом, обладающим нетрадиционным стилем?

— Да, он дикий мужчина. Он дик по-дилетантски. И ему не тягаться с таким профи, как Кличко. Он допускает сотни ошибок. Ожидаю, что по ходу боя Владимир просто расстреляет его. Раунда три он поколотит его, а в районе пятого нокаутирует.

Отметим, 26 апреля трансляция поединков Кличко vs. Леапаи и Усик vs. Нсафоа на телеканале «Интер». Начало в 20:35.