09:20 / 06.03.2014 Спорт

Сборная Украины победила США в товарищеском матче

Украинцы выиграли со счетом 2:0. Голы на счету Андрея Ярмоленко и Марко Девича

Сборная Украины по футболу празднует победу в товарищеской игре против США, благодаря точным выстрелам Ярмоленко и Девича, сообщает ФФУ.

На 12-й минуте после заброса из глубины от Коноплянки Гармаш выскочил на свидание с Ховардом, но с первой попытки Денис не смог переиграть вратаря. Однако мяч отскочил к нему назад и на этот раз он отпасовал мяч на свободного Ярмоленко. Андрей метров с шести пробил точно – 1:0.

Опять Ярмоленко отправил мяч в ворота через 5 минут, но арбитр зафиксировал офсайд у Кучера, который отдал передачу динамовцу.

Второй гол забили украинцы уже во втором тайме. Опять прошла проникающая передача из глубины, Девич, который вышел на поле на две минуты раньше, оказался один на один с Ховардом и со второй попытки пробил голкипера "Эвертона" – 2:0.

Стоит отметить, что за команду Украины дебютировал левый защитник "Динамо" Евгений Макаренко, который на 80-й минуте сменил Вячеслава Шевчука. Также в конце матча болельщики на трибунах на Кипре спели Гимн Украины.

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук, Тимощук, Ротань, Гармаш, Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля.

США: Ховард, Джонсон, Брукс, Оньеву, Кастильо, Кэмерон, Клештан, Джонс, Бедойя, Демпси, Алтидор.