12:20 / 28.02.2014 Спорт

На «Арнольд Классик» звучал Гимн Украины (ФОТО)

Украинцы открыли соревнования абсолютной победой

Вчера, 27 февраля, в 23:00 по киевскому времени в США стартовал международный турнир «Арнольд Классик». Украинцы открыли соревнования абсолютной победой Сергея Горенкова в классическом бодибилдинге под возгласы всего зала «Слава Украине»!

Сергей Горенков

Соревнования любителей открыли мастера бодибилдинг старше 40 лет. В категории до 80 кг титулованный Валерий Коптенко стал бронзовым призёром.

Валерий Коптенко

В категории классического бодибилдинга свыше 175 см, где было представлено 25 спортсменов, уверенную победу одержал абсолютный чемпион Европы-2012 Сергей Горенков. Сергей Палкин в этой же категории занял 5 место. Весь зал поддерживал и болел за украинских спортсменов, а абсолютную победу Сергея Горенкова в классическом бодибилдинге встретил стоя и возгласами «Слава Украине»!