05:30 / 10.02.2014 Спорт

Сочи-2014. Вита Семеренко принесла первую медаль Украине

Для Украины эта бронзовая медаль стала первой за восемь лет

«Бронзу» на спринтерской дистанции 7, 5 километров среди женщин выиграла Вита Семеренко

Не допустив ни одного промаха на огневых рубежах, украинка на финише меньше двух секунд проиграла обладательнице «серебра» - россиянке Ольге Вилухиной.

Вне конкуренции на дистанции сегодня была только представительница Словакии Анастасия Кузьмина, которая опередила ближайшую преследовательницу почти на 20 секунд. До последнего огневого рубежа претендовала на медали и Валя Семеренко, но как и на предыдущей Олимпиаде заключительный выстрел украинки оказался неточным. В результате только 12 место...

Сочи-2014. Биатлон. Спринт. Женщины.

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) - 18:46.30

2. Ольга Вилухина (Россия) - 18:58

3. Вита Семеренко (Украина) - 19:01

...12. Валентина Семеренко (Украина) - +38,1 (0+1)

...26. Елена Пидгрушна (Украина) - +1:06.0 (0+1)

...42. Юлия Джима (Украина) - +1:48.7 (1+2)

Для Украины бронзовая медаль Виты Семеренко стала первой за восемь лет. В последний раз представители нашей страны поднимались на пьедестал почета на зимних Играх в Турине.

Напомним, что в 2006 году бронзу в биатлоне выиграла Лилия Ефремова, а в соревнованиях фигуристов третьими финишировали Елена Грушина и Руслан Гончаров.

Источник: Комментарии