13:42 / 16.12.2013 Спорт

Суркис: «Нам не нужен такой президент»

Президент киевского «Динамо» призывает распустить УПЛ

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис призывает распустить украинскую Премьер-лигу.

- Эта структура должна прекратить свое существование, - рассказал Игорь Михайлович. - Премьер-лига нам совсем не нужна. Сейчас федерация футбола Украины проводит чемпионат Украины, а премьер-лига только существует на бумаге. Существует за наши деньги. 

- На зарплату 20 менеджеров премьер-лиги за пять лет потратили около 30 миллионов гривен. Так это убыточный проект?

- Безусловно! Чемпионат Украины держится на бизнесменах, которые любят футбол. Вот возьмем Игоря Коломойского. Он тратит много денег, и не только на «Днепр», но и на другие клубы. Да, эти команды называют «одноклассниками». Но именно эти «одноклассники» чаще всего отбирают очки у команды Хуанде Рамоса! Ринат Ахметов также помогает другим командам. Все об этом знают. Но мы тратим так много денег, чтобы чемпионат был интереснее, чтобы в нем было как можно больше клубов. А что в это время делает премьер-лига? Она живет за наш счет, и ее президент еще смеет нас упрекать. Где Виталий Данилов был весь год! Он напомнил о себе лишь перед выборами. Нам не нужен такой президент и такая премьер-лига! Поэтому и 18 декабря я не намерен идти на выборы.

Напомним, что клубы украинской Премьер-лиги провалили выборы президента УПЛ. Общее собрание участников УПЛ не собрало кворум - на него не приехали представители киевского «Динамо», «Днепра», «Карпат», «Волыни», «Таврии» и «Арсенала».

Также напомним, что в УПЛ входят 16 клубов.

Источник

 

ТЭГИ: