15:30 / 10.10.2013 Спорт

Российские блоггеры уже завели на Владимира Кличко «уголовное дело» за победу над Поветкиным

В Рунете своеобразно иронизируют над поражением соотечественника

 Россияне все никак не отойдут от недавнего поражения Поветкина.  Видимо, поэтому блоггеры решили хотя бы «вербально» наказать Кличко.  Или, что более вероятно, поиронизировать над поражением  россиянина Поветкина. По рунету гуляют сообщения о том, что на Кличко уже якобы заведено уголовное дело. Статьи –  с подтекстом.  Одна из них – «Оскорбление чувств верующих».  Наверное, Владимир Кличко во время боя против российского боксера Александра Поветкина действительно неоднократно совершал акт оскорбления чувств россиян, верующих в победу представителя России.

Также блоггеры узрели в действиях Кличко разжигание межнациональной розни. Ведь как отметили российские интернет-писатели, после боя резко увеличилось количество случаев нетерпимости между украинцами и русскими в интернете .

А физические действия Кличко в отношении Поветкина блоггеры квалифицировали как мелкое хулиганство.

Ну а если бы Поветкин не отстоял 12 раундов и упал раньше, Владимиру Кличко в блогосфере наверняка  уже бы инкриминировали нанесение тяжких телесных повреждений. Хотя бокс – это всего лишь выяснение отношений между джентльменами с помощью жестов.  Просто Поветкину надо было лучше боксировать.

ТЭГИ: