10:00 / 05.10.2013 Спорт

Кличко vs. Поветкин. Превью

Сегодня вечером в Москве состоится бой, в котором Владимир Кличко будет защищать свои титулы против Александра Поветкина

Кличко vs. Поветкин – украинский суперчемпион по версиям IBF/IBO/WBA/WBO и российский «регулярный чемпион» по версии WBA, наконец, встретятся в ринге.

Сегодня вечером в Москве состоится бой, в котором Владимир Кличко будет защищать свои титулы против Александра Поветкина.

Накануне в Москве прошла официальная церемония взвешивания. Владимир Кличко показал вес 109,6 кг, Поветкин - 102,4 кг. Напомним, что по остальным габаритам украинец также превосходит россиянина. Рост: 198 см против 188 см; размах рук: 206 см против 191 см.

Интересно, что перед своей последней защитой в мае этого года против Франческо Пьянеты, Кличко-младший показал на взвешивании рекордные для себя 113 кг. Как считают специалисты, этот вес дает Владимиру приличную мощь – статистика говорит, что, набирая более 110 кг, Кличко всегда укладывает своего противника на ринг досрочно. Так было и с Пьянетой, так же случилось и с Тони Томпсоном летом 2012-го.

Напомним, украинский 37-летний супертяжеловес, чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF, IBO, проведет второй бой в этом году. 4 мая 2013 года в добровольной защите титулов Кличко вышел на ринг в Германии с итальянцем Франческо Пьянетой. В шестом раунде украинец в третий раз отправил своего соперника на настил ринга и рефери остановил бой.

17 мая в Москве, Александр Поветкин в добровольной защите титула встретился с малоизвестным польским боксером Анджеем Вавжиком, на счету которого было 27 выигрышных профессиональных боёв. После третьего нокдауна в конце третьего раунда рефери зафиксировал победу Поветкина техническим нокаутом.

На счету Владимира Кличко 60 побед (52 нокаутом) и 3 поражения. Это будет 24-я чемпионская защита Кличко.

Александр Поветкин проведет свой 27-й бой. До сих пор он не имел ни одного поражения, в 18-ть поединков нокаутами.

Специалисты все в один голос признают, что Владимир Кличко – безоговорочный фаворит этого противостояния. Однако букмекерские котировки относительно осторожные. Так, ставки на бой Кличко – Поветкин: победа чемпиона - 1.08, победа претендента - 3.75, ничья - 29.00.

Вечер большого бокса начнется сегодня, 5 октября, на канале «Интер» в 20.30, но ожидаемый поединок Кличко – Поветкин начнется около 22.00.