05:30 / 01.10.2013 Спорт

ФФУ попробует обжаловать жесткие санкции ФИФА

Отечественная федерация все еще планирует подать апелляцию

Федерация футбола Украины (ФФУ) еще не может подать апелляцию на решение ФИФА о проведении сборной Украины матча без зрителей. Об этом 30 сентября заявил первый вице-президент федерации Сергей Стороженко во время пресс-конференции в Доме футбола.

«До этого времени нет полного решения от ФИФА. А чтобы оспорить решение, нужно располагать полным объемом. Нет и мотивационной части. Мы просим ФИФА пойти нам навстречу. Есть процедура подачи апелляции. Ранее мы направляли в ФИФА свои объяснения (до 18-го сентября)», - сказал Стороженко.

С его слов, Украине не увеличат санкции из-за апелляции, ведь это - признанная процедура. «У каждого есть право оспорить решение. Мы будем использовать и используем все возможности для того, чтобы донести - нельзя однозначно относиться к тем моментам, которые были во время матча Украина - Сан-Марино. К сожалению, во Львове нас не слышат и политика на стадионе по-прежнему присутствует», - добавил Стороженко.

Напомним, что 27 сентября ФИФА наказала сборную Украины и «Арену Львов» за неправомерные действия болельщиков во время матча с Сан-Марино, который состоялся 6 сентября. Апелляцию на это решение ФФУ формально может подать до 2 октября.

Источник: «Проспорт»