08:15 / 26.09.2013 Спорт

Усик подписал контракт с «К2» (ФОТО)

Ближайший поединок Александр Усик проведет 9 ноября в Киеве

В среду, 25 сентября, Олимпийский чемпион по боксу Александр Усик подписал контракт с компанией братьев Кличко «K2 Promotions». Это историческое событие для украинского профессионального бокса состоялось в Decadence House.

«Я принял решение для себя о переходе в профессиональный бокс, так как достиг всего, что только можно в любительском. Для меня очень важно стартовать в Украине. Я ездил в Америку и в Англию, но лучшее предложение из всех компаний сделала мне компания «К2 Promotions». Я рад этому и буду с гордостью представлять и дарить радость многим украинцам. Для меня это очень важно. В Америку я еще доберусь, но уже за чемпионскими поясами», - сказал Александр Усик.

«Я уверен, что та харизма и то мастерство, которым обладаем Александр, будут радовать украинских зрителей и любителей спорта очень долгое время. Мы все будем держать кулаки за то, чтобы в ближайшее время прозвучал гимн Украины, прозвучал на весь мир. И главное, чтобы Александр боксировал за главное звание среди профессионалов - звание чемпиона мира. Уверен, что с тем задором, энергией и целеустремленностью, которой он обладает – эта задача ему по плечу», - отметил Виталий Кличко.

«Это самое главное подписание контакта в истории компании «К2», с самым ярким и перспективным на сегодняшний день тяжеловесом. Саша родился в один день с великим Мохаммедом Али, это не случайно. С его данными и с его опытом, мы рассчитываем на очень стремительный старт в его профессиональной карьере, и что в самые кратчайшие сроки, в ближайшие пару лет, Саша завоюет право драться за титул чемпиона мира», - заявил Александр Красюк.

В ходе мероприятия было отмечено, что ближайший поединок Александр Усик проведет 9 ноября в Киеве в рамках турнира «K2 Promotions».