09:43 / 23.09.2013 Спорт

«Динамо» выдало валидольный матч с «Карпатами»

Киевляне лишь под завесу встречи вырвали победу

Вечером 22 сентября в рамках центрального матча 10-го тура Украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» в родных стенах добыло тяжелую победу над львовскими «Карпатами» 1:0.

Несмотря на многочисленные попытки «бело-синих» поразить ворота соперника, львовянам практически в течение всей игры удавалось сохранять комфортный для себя ничейный счет.

В конце второго тайма тренер «Динамо» вынужден был рисковать, выпустив на поле Джермейна Ленса и второго форварда Брауна Идейе.

После этого динамовцы провели ряд опасных атак, одна из которых на 85-й минуте закончилась взятием ворот. Гол, ставший впоследствии победным, на 85-й минуте на добивании забил Идейе.

«Динамо»: Максим Коваль, Александр Драгович, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Олег Гусев, (Джермейн Ленс, '72), Евгений Макаренко, Мигель Велозу, Юнес Беланда, (Огнен Вукоевич, '88), Андрей Ярмоленко, Дьёмерси Мбокани, Сергей Сидорчук, (Идейе Браун, '82).

«Карпаты»: Александр Ильющенков, Ярослав Мартынюк, (Андрей Гитченко, '70), Грегор Балажиц, Игорь Пластун, Павел Пашаев, Вадим Страшкевич, (Андрей Ткачук, '46), Валерий Федорчук, Младен Бартулович, Александр Гладкий, Владимир Костевич, Сергей Зенев, (Марсело Марселиньо, '83).

Предупреждения: Андрей Ярмоленко, 43. - Ярослав Мартынюк, 44. Игорь Пластун, 79. Младен Бартулович, 90.

Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь).

Удары (в створ): 27 (18) – 4 (0).
Угловые: 11 – 5.
Офсайды: 1 – 2.

Ранее «Багнет» сообщал, что в прошлом туре львовский клуб на своем поле обыграл донецкий «Шахтер» со счетом 3:2.