11:31 / 14.09.2013 Спорт

Сборная Украины сохранила шансы на выход в 1/4 финала Евробаскета

Национальная команда победила во втором матче группового этапа

Вечером 13 сентября национальная сборная Украины по баскетболу обыграла команду Сербии в матче предпоследнего тура второго группового этапа чемпионата Европы – 82:75.

Перед игрой сербы считались явными фаворитами игры и даже выиграли первую четверть со счетом 21:18. Но к большому перерыву сербские баскетболисты уже проигрывали, уступив вторую 10-минутку со счетом 19:23.

Решающим в матче стал третий период, который украинские спортсмены выиграли с преимуществом 8 очков – 22:14. В самом конце поединка сербы пошли в атаку, но сумели сократить разницу лишь на два балла – 19:21.

Финальный свисток зафиксирован победу украинцев со счетом 82:75.

Отметим, лучшим игроком матча в составе победителей стал Максим Корниенко, который набрал 21 очко.

Таким образом, сборная Украины одержала вторую победу при стольких же поражениях и по-прежнему сохраняет шансы на выход в четвертьфинал турнира.

Напомним, в заключительном туре группового этапа в воскресенье, 15 сентября, украинцы сыграют с командой Литвы.