13:34 / 11.09.2013 Спорт

Лучники открыли «Золотую осень 2013»

Во Львове начались юбилейные международные соревнования по стрельбе из лука

Сегодня во Львове начались юбилейные 50-е Международные соревнования по стрельбе из лука «Золотая осень - 2013» .

Во время торжественного открытия турнира всех присутствующих поздравили городской председатель Андрей Садовый, заместитель председателя - руководитель аппарата Львовской облгосадминистрации Вадим Гураль, вице - президент федерации стрельбы из лука Украины Валерий Булко и другие почетные гости.

«В очередной раз во Львове происходят такие престижные соревнования по стрельбе из лука и это настоящая традиция, которую следует поддерживать постоянно», - отметил Вадим Гураль и добавил, что принимать такие соревнования является высокой честью для Львовщины.

После приветственных слов представителей власти и приглашенных гостей торжества завершились показательными выступлениями гимнастов и акробатов, а также духового оркестра Академии Вооруженных Сил Украины им. Петра Сагайдачного.

Отметим, «Золотая осень» - является одним из старых спортивных соревнований, который с 1964 года проводится именно во Львове и является одними из самых престижных турниров Европы и Украины по стрельбе из лука.

В турнире примут участие более 240 спортсменов из 5 стран: Беларуси, Молдовы, Польши, России и 12-ти областей Украины, а также АР Крым и Киева.

Соревнования проводятся под эгидой Министерства молодежи и спорта Украины, Львовской областной государственной администрации, городского совета, Федерации стрельбы из лука Украины, отделения НОК Украины во Львовской области, управления молодежи и спорта Львовской облгосадминистрации, областного федерация стрельбы из лука, областной организация ФСО «Динамо» Украина.

Финал « Золотой осени 2013» состоится 14 сентября в День физической культуры и спорта.