10:26 / 15.08.2013 Спорт

Михаил Фоменко: «Сильно критиковать игроков не надо»

Тренер сборной Украины дал оценку игре «желто-синих» в последнем матче

Футболисты сборной Украины, несмотря на некоторый брак в игре, все-таки смогли исправиться и выполнить поставленные задачи. Об этом заявил главный тренер национальной команды Михаил Фоменко, оценивая игру подопечных в последнем матче.

«Ошибки допускаются всеми. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Тот, кто ничего не делает - это уже самая большая ошибка. Сильно критиковать игроков не надо. Были проблемы, но игроки сами исправлялись. Главное, что количество перешло в качество», - заявил наставник сборной Украины.

Отвечая на вопрос об игре футболистов, которые были выпущены на замены во втором тайме, Михаил Фоменко ответил так: «Они неплохо вошли в игру. Видно, что люди старались. В любом коллективе каждый человек имеет разное время для адаптации. Кому-то это удается быстрее, кому-то - дольше. Дебютировали они хорошо, но первый раз - самый волнующий».

Комментируя тот факт, что при нынешнем наставнике сборной Украины «желто-синие» не проиграли ни одного матча, Фоменко заявил: «Нас этому учили в свое время. Какой смысл выходить на поле? Ради участия? Если выходишь на поле, то должен преследовать максимальные цели. Если что-то не получается, то нужно количеством превращать в качество. Это же не хобби, а серьезная работа. Ребята все прекрасно понимают».

Напомним, сборная Украины обыграла Израиль со счетом 2:0.

Источник: ФФУ