08:00 / 29.07.2013 Спорт

Женская сборная Германии по футболу победила на Евро-2013

Немецкие футболистки выиграли турнир в шестой раз подряд

Женская сборная Германии по футболу выиграла чемпионат Европы, который проходил в Швеции. Немецкие футболистки выиграли турнир в шестой раз подряд и восьмой раз в истории.

В финальном матче, который состоялся 28 июля в Сольно, немки с минимальным счетом обыграли команду Норвегии - 1:0.

Автором победного гола стала нападающая Аня Митаг (49), вышедшая на поле после перерыва на замену Лене Лотцен.

Отметим, в свою очередь норвежки упустили возможность в третий раз в истории стать чемпионками Европы, умудрившись по ходу встречи не реализовать два назначенных арбитром пенальти.

Голкипер немок Надин Ангерер отразила оба удара с 11-метровой отметки: Трине Реннинг на 29-й минуте игры и Сольвейг Гульбраннсен на 61-й минуте.

При этом норвежки в четвертый раз стали серебряными призерами женского Евро по футболу.