14:30 / 16.07.2013 Спорт

Украинки взяли три медали по пятиборью

В личном первенстве вице-чемпионкой Европы стала Анна Буряк

На первенстве континента по современному пятиборью, который проходит в польском городе Джонков, копилка сборной Украины пополнилась тремя наградами. Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

В личном первенстве вице-чемпионкой Европы стала Анна Буряк - 5416 очков, а «бронзу» завоевала 19-летняя Анастасия Спас - 5384.

Анна лучше продемонстрировала себя в комбайне, показав в последнем виде соревнований второе время. Чемпионке и бронзовому призеру I Юношеских Олимпийских игр-2010 Анастасии удалась первая часть программы - фехтование (3-й результат) и плавание (5-е время).

Женская команда в составе Виктории Терещук, Анны Буряк и Ирины Хохловой заняла второе место - 15600.

Ранее «Багнет» писал о том, что Макс Бурсак эффектно защитил свой титул.