13:12 / 05.07.2013 Спорт

Теперь за ФК «Шахтер» будут болеть «Чипполино», «Мистер» и другие

Фантазия поклонников клуба безгранична

На «Донбасс Арене» началась установка именных табличек для самых верных болельщиков «Шахтера». Об этом сообщила пресс-служба ФК «Шахтер».

«Главной особенностью абонементной кампании – 2013/14 является программа «5 лет вместе». Болельщики «горняков», которые с момента открытия посещают стадион по абонементу, в новом сезоне будут сидеть на персональных именных креслах!» - говорится в сообщении.

Приобретая абонемент на будущий сезон, болельщики в анкете указывали, что именно написать на табличке, которую разместят на персональном месте. Свобода выбора дала возможность проявить фантазию. Правда, кто-то ограничился персональными данными – Ф. И. О., кто-то одним именем либо отчеством. «Петрович» в новом сезоне вполне предсказуемо обнаружим не на одном кресле «Донбасс Арены», - отметили в пресс-клубе.

«Весте с тем, предостаточно и других любопытных вариантов. Например, на одном из кресел стадиона будет закреплена табличка с именем «МИСТЕР», и выбрал такой вариант отнюдь не Мирча Луческу. Отличались находчивостью и представительницы прекрасного пола. Отдельно отметим такие решения, как Чипполино (имя – Полина) и Simpatyulya (имя – Юлия)», - сказано в сообщении.

Как заявила пресс-служба футбольного клуба, «14 июля на «Донбасс Арене» - стартовый матч «Шахтера» в чемпионате Украины – 2013/14. Все таблички будут установлены к этому дню. Поэтому ничто не помешает верным фанам «горняков» наблюдать поединок с «Говерлой» уже со своих персональных кресел и лично оценить долгожданное новшество».

Ранее мы сообщали, что «Шахтер» усилился защитником донецкого ФК «Металлург».