12:19 / 20.06.2013 Спорт

Кваша и Прокопчук сильнейшие на континенте

Украинские спортсмены защитили титулы чемпионов Европы

В Загребе Илья Кваша и Юлия Прокопчук подтвердили, что на континенте им нет равных в прыжках с метрового трамплина и вышки соответственно.

Оба наших спортсменов квалифицировались в финальную серии с первым результатом. А в решающем раунде соревнований подтвердили свое лидерство.

Илья Кваша набрал в итоге 467,75 балла, опередив ближайшего преследователя Мартина Вольфрама на 53 (!) пункта. «Бронза» досталась другому немцу - Оливеру Хомуту - 414,45.

Юлия Прокопчук, которая накануне вместе с Александром Бондарем выиграла командное первенство, снова поднялась на высшую ступень пьедестала почета с результатом 373,30. Юлия Колтунова из России завоевала серебряную награду - 371,10, а немка Мария Курйо - бронзовую - 323,00.