08:00 / 08.06.2013 Спорт

Украина получила шанс сыграть на чемпионате мира

Национальная сборная разгромила Черногорию со счетом 4:0

Украинская национальная сборная разгромила национальную сборную Черногории со счетом 4:0, и получила шанс сыграть на чемпионате мира-2014.

Так, в ходе матча с лидером отборочной группы (Черногорией) украинцы сначала остались в меньшинстве (на 45-й минуте первого тайма был удален Роман Зозуля при очень сомнительных обстоятельствах), однако затем, во втором тайме забили четыре гола (усилиями Дениса Гармаша, Евгения Коноплянки, Артема Федецкого и Романа Безуса), причем последний гол был забит Безусом на 93-й минуте.

Таким образом, Украина на данный момент имеет 11 очков (Черногория - 14) и третье место (Черногория - первое) в своей отборочной группе. Это дает нашей стране реальные шансы на выход в плей-офф чемпионата мира-2014 в Бразилии.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что по оценкам букмекеров шансы Украины и Черногории были равны.