15:21 / 30.05.2013 Спорт

В Житомире реконструируют стадион за 10 миллионов

Средства выделены из бюджета

Из бюджета выделено 10 млн грн. на реконструкцию центрального стадиона в Житомире. Об этом сообщила директор департамента семьи, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации Раиса Гула.

«В конце апреля в адрес облгосадминистрации поступило сообщение от Кабинета Министров, что для Житомирщины будут направлены средства на развитие социально-культурных учреждений. Председатель облгосадминистрации Сергей Рыжук подписал распоряжение о том, чтобы эти 10 млн грн. были выделены на реконструкцию центрального стадиона в Житомире. За последние несколько лет это первые средства, которые направлены на поддержку и развитие стадиона», - цитирует ее пресс-служба Житомирской ОРГА.

Областная власть приняла решение отремонтировать стадион, чтобы дети могли физически развивались, заниматься спортом, укрепляли свое здоровье и меньше болеть. Со слов Раисы Гулы, финансирование учреждений спорта в области пока проведено в полных объемах. Впервые за последние годы спортсмены области могут выезжать на учебно-спортивные сборы в другие города, областей Украины и за границу.

Кстати, напомним, в Киеве недавно открыли роллердром с Интернетом.