Анатолий Тимощук обогнал Андрея Шевченко
Полузащитник «Баварии» стал самым титулованным украинским игроком
По сообщениям СМИ, украинский полузащитник ФК «Бавария» (Германия) Анатолий Тимощук, который наблюдал финальный матч Лиги чемпионов со скамейки запасных, поделился своими переживаниями по поводу поединка.
«Наконец-то удалось уже завоевать этот трофей. Он оставался единственным, которого мне не хватало в моей европейской карьере. Рад, что с третьей попытки это все-таки мне удалось… Я очень рад, что с командой мне удалось достичь такой вершины», - сказал Тимощук.
Со слов полузащитника, после окончания матча он побежал в раздевалку и взял ножницы, а потом пошел вырезать себе на сувениры сетку ворот (на память).
«Я себе побольше набрал – раздам на сувениры, на подарки. В «Боруссии» есть игроки, с которыми я общаюсь, поэтому после матча отнес свою футболку к ним в раздевалку», - отметил футболист.
Тимощук посвятил данную победу своей семье.
Отметим, после победы «Баварии» Анатолий Тимощук стал самым титулованным игроком Украины. На его счету победа в Кубке УЕФА, Суперкубке УЕФА и в ЛЧ. У знаменитого Андрея Шевченко на один трофей меньше - экс-нападающий может похвастаться только победами в Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА.
Как сообщал «Багнет», ФК «Бавария» в финальном матче Лиги чемпионов обыграл дортмундский ФК «Боруссия» со счетом 2:1.





Мир «Жара в Италии: пять погибших за сутки, электросеть не выдерживает нагрузки»
Мир «Лукашенко заявив про контакти з представниками Зеленського та закликав Україну “домовлятися”»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Мир «Українські дрони вивели Московський НПЗ з експлуатації не менш як на півроку, – ЗМІ»
Мир «1,2 тис. суден з вантажами на 125 млрд дол. застрягло у Перський затоці, – FT»
Киев «Жорстоке вбивство у Києві: «Мерзенна п'ятірка» прив’язала чоловіка до дерева та забила до смерті»