13:27 / 20.05.2013 Спорт

Онищенко официально стал хозяином «Арсенала»

Нардеп рассчитался по долгам клуба, а прежнее руководство отдало документы

Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Александр Онищенко официально стал собственником столичного футбольного клуба «Арсенал». Об этом 20 мая сообщила пресс-служба народного избранника.

«Онищенко официально стал собственником ФК «Арсенал» (Киев). Другая сторона уже передала все необходимые документы», - сказано в сообщении.

«В киевском «Арсенале» все долги за трансферы, зарплата футболистам и другим работникам, а также налоги по состоянию на 25.04.2013 уплачены. Онищенко, как и обещал, вовремя выполнил все обязательства перед УЕФА и ФФУ, что автоматически позволяет «Арсеналу» получить аттестацию на участие в соревнованиях сезона 2013-2014 годов», - отметила пресс-служба Онищенко.

Как сообщалось, еще 15 февраля этого года стало известно, что ФК «Арсенал» переходит в руки народного депутата Александра Онищенко с долгами по заработной плате в размере 5,5 млн долларов. Кроме того, другая задолженность составляла 330 млн гривен. Но процесс передачи клуба затянулся, а его бывший хозяин Вадим Рабинович после покушения исчез из поля зрения общественности.