17:06 / 13.05.2013 Спорт

Украинка Анна Ризатдинова выиграла Этап Кубка Мира

В финалах отдельных видов украинская гимнастка завоевала 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль

С 10 по 12 мая во Франции (Корбель-Эссон) прошел VI этап Кубка Мира по художественной гимнастике. Сборная команда Украины была представлена на турнире в составе Анны Ризатдиновой и Алины Максименко. Тренер: Альбина Дерюгина и судья Лидия Виноградная.

При сильнейшем составе участниц Анна Ризадинова стала абсолютной чемпионкой в многоборье с суммой баллов 71.582. Второй стала белорусская гимнастка Мелитина Станьюта - 71.282, третье место у россиянки Маргариты Мамун - 71.016. Алина Максименко стала седьмой с суммой баллов 68.566.

В финалах отдельных видов Анна Ризатинова завоевала 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль.