12:11 / 29.04.2013 Спорт

Фанаты «Кубани» в матче с «Зенитом» вывесили баннер «За Батьківщину!»

Также болельщики пронесли на стадион изображение казака

28 апреля болельщики краснодарской «Кубани» во время матче 26-го тура чемпионата России по футболу против питерского «Зенита» развернули баннеры за Украину. На баннерах красовалась надпись на украинском языке «За Кубань, За Батьківщину!».

Кроме того, на своем секторе кубанские фанаты разместили плакат с изображением казака и датой основания клуба.

Отметим, матч завершился боевой ничьей 2:2. «Зенит» открыл счет на 6-й минуте. Потом краснодарцы восстановили паритет и быстро вышли вперед. Но во втором тайме матча гости снова забили, сравняв счет.

Кстати, напомним, некоторые радикальные украинские организации поддерживают этнических украинцев на Кубани и даже требуют присоединения этой части РФ к Украине.