07:30 / 29.04.2013 Спорт

«Шахтер» в четвертый раз подряд стал чемпионом Украины

«Горняки» досрочно завоевали золотые медали

В центральном матче 26-го тура чемпионата Украины по футболу ФК «Шахтер» на своем поле принимал ФК «Металлист». Команды, несмотря на обилие голевых моментов, сыграли в боевую ничью 1:1.

Голы в матче забивали: на 39-й минуте форвард харьковчан Девич, а на 84-й минуте полузащитник ФК «Шахтер» Илсиньо.

Таким образом, «Шахтер» досрочно завоевал золотые медали чемпионата Украины по футболу. Причем «горняки» становятся чемпионами уже в четвертый раз подряд.

После 26-ти сыгранных туров «Динамо» занимает втрое место в чемпионате с 56-ю очками. Столько же у ФК «Металлист», а в активе ФК «Днепр» - 49 очков (4 место).

Как сообщал «Багнет» ранее, «Динамо» в рамках 26-го тура дома обыграло «Днепр» со счетом 2:0.