18:45 / 04.04.2013 Спорт

Михаил Фоменко верит в выход сборной Украины на ЧМ-2014

Тренер «желто-синих» поделился впечатлением от двух последних игр

Наставник национальной сборной Украины по футболу Михаил Фоменко считает, что добиться победы в двух ключевых матчах в отборе на чемпионат мира в 2014 году его подопечным помогла концентрация. Об этом коуч «желто-синих» сообщил в интервью изданию «Команда».

«Ко всем матчам мы готовились очень серьезно. Учитывали сильные и слабые стороны соперников, и на этом, собственно, и сыграли, показав свои лучшие качества. Ничего сверхъестественного не было, мы просто занимались своим делом. Мы провели много индивидуальных бесед, недостатка в общении не было. Мы много разговаривали и вовремя нашей первой встречи, в феврале, и на этот раз. И по отдельности, и всей командой. Когда определился с составом? Как обычно, утром в день игры. Не могу сказать, что сон был спокойным. Где-то 50 на 50. Ясное дело, что любой наставник кое-что видит уже в тренировочном процессе, где происходит некоторый отбор, но окончательное решение принимает перед самым матчем», - заявил Фоменко.

При этом, с его слов, в футболе сложно все спрогнозировать, а исполнителя можно потерять в любую минуту.

«Подводя итоги двух матчей, могу сказать - у нас нет никакой эйфории. Не знаю, как вы, а мы спокойно смотрим на вещи. Считаю, у нас одна из немногих групп, в которой на выход все еще претендуют сразу четыре команды», - добавил тренер сборной Украины.

Напомним, помимо сборной Украины на выход в финальную часть ЧМ-2014 претендуют команды Англии, Черногории и Польши.