За нацистский жест греческий футболист дисквалифицирован пожизненно
Гиоргос Катидис, игрок ФК «АЕК», отстранен от выступлений в составе национальных команд
За нацистский жест федерация футбола Греции дисквалифицировала игрока пожизненно, сообщает reuters.
Гиоргос Катидис игрок ФК «АЕК» (Афины, Греция) отстранен от выступлений за национальные команды страны. Нацистское приветствие игрок избрал в качестве способа празднования забитого гола.
«Действия игрока, чтобы приветствовать зрителей в нацистской манере - это серьезная провокация, оскорбления всех жертв нацистских зверств», - говорится в сообщении федерации футбола Греции (EPO).
Со своей стороны футболист просто объяснил, что не знал, что этот жест значит.
«Я не фашист и не сделал бы этого, если бы я знал, что это значит», - сообщил Катидис в своем Twitter-аккаунте.
Как сообщал «Багнет», неонацизм, экстремизм и ксенофобия стали позорной «визитной карточкой» XXI века и находят своих сторонников на территории государств СНГ.
Александр Мынта





Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Происшествия «Ранковий інцидент у Запоріжжі завершився смертю військовослужбовця від куль поліціянта»
Мир «Ізраїль проводитиме операцію проти Ірану щонайменше ще три тижні, – ЦАХАЛ»
Происшествия «Росія застосувала модернізовані безпілотники з mesh-мережами»