09:05 / 04.03.2013 Спорт

Украинские спортсмены доказали, что они - лучшие в Европе

Наша сборная по стрельбе из лука заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы

На первенстве Европы по стрельбе из лука украинские спортсмены с пятью золотыми и одной бронзовой наградой заняли первое общекомандное место, пишут СМИ.

Чемпионками Европы в команде по стрельбе из классического лука стали Лидия Сиченикова, Екатерина Палеха и Виктория Коваль. Сначала наши девушки обыграли румынок - 230:216, затем соперниц из Польши - 236:225, а в финале в перестрелке одолели команды Италии.

Очень удачно выступили наши юниоры. Валентин Куц и Марьяна Струк доказали, что в Европе им нет равных в олимпийском виде. А Марьяна вместе с подругами по сборной, Анастасией Павловой и Вероникой Марченко, поднялись на высшую ступеньку пьедестала почета еще и в командном первенстве.

Две награды в украинских копилку положили и представители блочного лука, который не входит в олимпийскую программу. Юниоры Игорь Кардаш, Влад Большаков и Михаил Божко лидировали в командных соревнованиях, а их коллеги по специализации Виктория Дьякова, Мария Школьная и Ирина Чорба финишировали в этом же виде программы третьими.

К слову, на Всеукраинских соревнованиях по стрельбе из лука большинство наград – у харьковчан.