15:17 / 28.01.2013 Спорт

Киев проводит конкурс на лучшую скульптуру шведским болельщикам

Александр Попов хочет увековечить гостей ЕВРО-2012

На память о шведских болельщиках на улице Трухановской в Днепровском районе столицы будет установлена парковая скульптура. Соответствующее распоряжение подписал председатель КГГА Александр Попов.

Определяться лучший проект будет с помощью блиц-конкурса, который проведет Департамент городского строительства и архитектуры с 28 января по 28 февраля. К участию приглашаются отдельные специалисты, авторские коллективы и юридические лица, получившие письменное приглашение от заказчика.

По сообщению пресс-службы КГГА, участникам необходимо предусмотреть следующие пункты: выразительно образно-пластическое решение парковой скульптуры, рациональное использование земельного участка и проведение комплексного благоустройства и освещение территории вокруг парковой скульптуры.

Результаты конкурса будут известны 6 марта. Победители получат премии в 5000 гривен, 3750 гривен и 2500 гривен за первое, второе и третье места соответственно. Обладатель первой премии получит преимущество в дальнейшей разработке и реализации проекта.

Ранее «Багнет» рассказывал об уверенности Александра Попова в том, что шведские болельщики еще вернутся на Труханов остров.

Сергей Яхонтов