12:48 / 28.01.2013 Спорт

Сделка года: Рабинович продает «Арсенал» «регионалу»-олигарху

Сейчас ведутся переговоры клуба с нардепом Онищенко

Столичный футбольный клуб «Арсенал», который отказываются финансировать инвесторы, собирается купить народный депутат из фракции Партии Регионов Александр Онищенко.

Но на данный момент президент «канониров» Вадим Рабинович ответа на вопрос об Онищенко избегает: «Я вам уже говорил – когда будет окончательно известно имя нового собственника, я его назову».

«А пока я ничего не буду говорить, и не надо меня пытать. Мало какие фамилии называются! Я вам все равно ничего не скажу!» - цитируют Рабиновича украинские СМИ.

В то же время сам Онищенко не отрицает, что может стать новым владельцем киевских «канониров».

На вопрос, действительно ли он ведет переговоры с Рабиновичем о покупке «Арсенала», народный депутат ответил: «Эта информация соответствует действительности. Сейчас мы изучаем финансовую обстановку, какие там были затраты. Когда в этом вопросе может наступить ясность? До конца недели».

Причем свой интерес к «Арсеналу» Онищенко пока объяснил следующим образом: «Это столичный клуб, который выступает в Премьер-лиге».

Стоит напомнить, Онищенко дважды попадал в рейтинг «200 самых богатых людей Украины»: в 2011 году журнал «Фокус» поставил его с $37, 7 миллиона на 182 место, в 2012-му с тем же состоянием – на 179-е. Нардеп – многолетний президент федерации конного спорта Украины и участник Олимпийских игр в Лондоне-2012. Кроме того, в его собственности есть модельное агентство KARIN Models, и он владелец конкурса красоты «Мисс Украина».

Как сообщалось ранее, сделкой 2012 года в украинском футболе стала неожиданная продажа харьковского «Металлиста» Александром Ярославским. Возможно, продажа «Арсенала» станет продажей нынешнего года.