20:11 / 17.12.2012 Спорт

Резазаде Али Реза открыл фестиваль национальных единоборств «Казацкий двобой»

В соревнованиях приняли участие 300 участников с 15 городов Украины и команда с Азербайджана

 

"Последние годы национальные виды спорта в Украине, как и национальный дух, пришли в упадок. Возрождение национального духа среди молодежи должно стать приоритетной задачей для каждого из нас. Идея возрождения национального вида спорта, воспитания духа воина в подрастающем поколении особенно актуальна сегодня", - сказал Первый вице-президент дипломатической миссии «Европейская Украина» Резазаде Али Реза.

В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов разных возрастных категорий. В первый день чемпионата прошли захватывающие поединки между самыми маленькими участниками, которым только исполнилось 6 лет. Юные участники продемонстрировали хорошую подготовку и силу духа. Первое место в младшем дивизионе, а потом и в абсолютном зачете заняли представители клуба «Ратоборец» из города Борисполь.

В соревнования так же приняли участие клубы из Харькова, Чугуева, Первомайска, Днепродзержинска, Кривого Рога, Умани, Ровно, Чернигова, Киева, Борисполя, Кагарлыка, Фастова, Сумм, Кременчуга, а так же гости турнира - команда из Азербайджана. 

«Казацкий двобой» - это первый открытый всеукраинский фестиваль по национальному виду боевых искусств, который проводится под нашей эгидой. Мы имеем твёрдые намерения поднять национальный вид единоборств и национальный дух на совершенно другой, высокий  уровень!», - сказал Президент федерации «Казацкого двобоя» Украины, заслуженный тренер Украины Владимир Радионов.

Открытый фестиваль национальных единоборств, которые практически были утеряны для Украины, возродились благодаря поддержке меценатов и просто не безразличных людей. 

Открывали фестиваль национальных единоборств Украины - Резазаде Али Реза, Андрей Чистов и Владимир Радионов.

«Универсальность «Казацкого двобоя»  позволяет привлечь очень широкую аудиторию от 6 летних юных казаков до взрослых спортсменов. И в скором будущем все увидят  зрелищные поединки в восьмиугольнике», - сказал сотрудник Государственной службы молодежи и спорта Владимир Машковский.

  

 Слева направо: Первый вице-президент Ассоциации профессиональных видов единоборств Украины, Президент международной федерации ММА Андрей Чистов;
  Первый вице-президент дипломатической миссии «Европейская Украина» Резазаде Али Реза;
   Президент федерации «Казацкого двобоя» Украины, заслуженный тренер Украины Владимир Радионов

Юные участники турнира "Казацкий двобой"