Бразильский клуб оспаривает рекорд Месси
«Фламенго» утверждает, что рекордсмен – Зико
«Фламенго» оспорит рекорд нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, который недавно превзошел экс-игрока «Баварии» Герда Мюллера по количеству голов за год, сообщают профильные СМИ.
Бразильский клуб заявил, что рекорд на самом деле принадлежит легендарному форварду Зико, который, по их подсчетам, забил 89 мячей в 81 матче в 1979 году. «Фламенго» планирует обратиться в ФИФА, чтобы достижение Зико было признано.
По данным историков бразильского клуба, Зико забил 81 гол за «Фламенго», 7 – за сборную Бразилии и 1 – за сборную мира в матче против Аргентины. При этом игрок пропустил два месяца из-за травмы. «Фламенго» сыграл в 1979-м 95 матчей, Зико – 81.
Напомним, что по версии ФИФА рекорд принадлежит Месси. Сегодня аргентинец дважды отличился в кубковой игре против «Кордобы» и довел счет своих голов в 2012 году до 88.
Известно также, что Федерация футбола Замбии хочет доказать, что больше всех голов за год забил замбиец Годфри Читалу – 107 голов в 1972 году.





Политика «Миллиард в помощь: Палата представителей США приняла законопроект о поддержке Украины и новых санкциях против РФ»
Политика «Москва готова і хоче врегулювати ситуацію мирними засобами, виходячи з домовленостей, які були досягнуті на Алясці, - Путін»
Мир «Из Польши депортировали украинца, выловившего «легендарного» местного сома»
Происшествия «Французька прокуратура розслідує дії Ізраїлю під час перехоплення гуманітарної флотилії»
Происшествия «7 000 доларів за можливість уникнути мобілізації: Керівника Луцького ТЦК затримали на хабарі»
Наука и техника «Китай вывел на орбиту группу спутников для поддержки коммерческого Интернета»