08:45 / 21.11.2012 Спорт

«Шахтер» феерически переиграл «Нордшелланд» 5:2

Но победа еще не гарантирует выход «горняков» в плей-офф ЛЧ

Вечером 20 ноября в рамках 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» на выезде обыграл датский «Нордшелланд» с разгромным счетом 5:2.

Отметим, по ходу встречи «горняки» уступали своему сопернику. Причем даже дважды. Уже до перерыва счет на табло был боевой - 2:2.

Но после перерыва чемпиона Украины, что называется, «прорвало», и гости сумели «дожать» заметно «подсевшего» оппонента.

В итоге донецким футболистам удалось отметиться в воротах потомков викингов еще трижды. Финальный свисток зафиксировал разгромный счет 5:2 в пользу «горняков».

Протокольные данные:

Голы: Мортен Норстранн, 24, Каспер Лоренцен, 30 - Луис Адриано, 26,53, 81, Виллиан, 44, 50.

«Норшелланд»: Йеспер Хансен, Жорес Окоре, Иван Рунье, Майкл Паркхерст, Каспер Лоренцен, Мортен Норстранн, (Марио Тичинович, '75), Николай Стокхольм, Патрик Мтилига, Энох Аду, Серен Кристенсен, (Андерс Кристиансен, '59), Джошуа Джон, (Огузхан Айнаоглу, '82).

«Шахтер Д»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Разван Рац, Ярослав Ракицкий, Генрих Мхитарян, Дарио Срна, Алекс Тейшейра, (Дуглас Коста, '78), Виллиан, (Илсиньо, '86), Тарас Степаненко, Фернандиньо, Луис Адриано, (Эдуардо Да Силва, '82).

Предупреждения: Энох Аду, 64. Андерс Кристиансен, 90. Майкл Паркхерст, 92. - Луис Адриано, 67. Александр Кучер, 90.

Арбитр: Антони Готье (Франция).

Удары (в створ): 6 (2) - 11 (6).
Угловые: 6 – 4.
Оффсайды: 0 – 4.

В параллельном матче группы Е туринский «Ювентус» на своем поле «поиздевался» над «Челси» - 3:0.

Перед последним туром команды в турнирной таблице расположились так:

1) «Шахтер» - 10 очков.

2) «Ювентус» - 9 очков.

3) «Челси» - 7 очков.

4) ««Нордшелланд» - 1 очко.

Таким образом, «горняки» теоретически обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Но 100%-ное решение вопроса по поводу продолжения борьбы за самый престижный еврокубок мира, донецкие игроки отложили на последний тур.

Напомним, сегодня свой матч в 5-м туре группового раунда ЛЧ проведет и киевское «Динамо».