06:30 / 16.11.2012 Спорт

Из-за болельщиков «Динамо» оштрафовали на 50 тысяч гривен

Фанатов киевлян «поймали» на использовании пиротехники и демонтаже сидений на «Славутич-Арене»

15 ноября контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял ряд решений, касающихся клубов первой лиги и Премьер-лиги, а также нескольких игроков.

Как сообщила пресс-служба ФФУ, за неявку команды «Оболонь» на матч 19-го тура чемпионата первой лиги с «Буковиной» (Черновцы) киевскому клубу засчитано техническое поражение со счетом 0:3, а «Буковине» соответственно - техническая победа 3:0. Кроме того, ФК «Оболонь» должен заплатить предусмотренный регламентом обязательный денежный взнос в размере 12500 гривен.

«За действия своих болельщиков должно ответить «Динамо» (Киев). 50 000 гривен - такой штраф назначен за использование фанатами киевлян пиротехнических средств и повреждение пластиковых сидений на «Славутич-Арене» в Запорожье. Это произошло 10 ноября во время матча 15-го тура чемпионата с местным «Металлургом», сказано в сообщении

На 5 матчей дисквалифицирован игрок «Говерлы» Андрей Гринченко. 8 ноября в матче 15-го тура чемпионата молодежных команд с «Ворсклой» (Полтава) он нанес «умышленный удар с нанесением травмы сопернику, который не владел мячом».

В КДК ФФУ также решили отстранить футболиста «Кривбасса» Младена Бартуловича на 2 матча за опасное нападение на соперника, который владел мячом, с риском нанесения травмы. Инцидент произошел 10 ноября во время 15-го тура чемпионата в матче «Кривбасс» (Кривой Рог) – «Волынь» (Луцк).

«За нецензурные выражения в адрес арбитра Семир Штилич («Карпаты», Львов) отстранен на 3 матча. За это нарушение Штилича был удален с поля 11 ноября в матче 15-го тура чемпионата между львовским клубом и харьковским «Металлистом».

Кстати, ранее мы писали о драке между фанатами киевского и загребского «Динамо».

Дмитрий Дубенский