WBA обязала Кличко встретиться с Поветкиным
Такое решение было принято на Конгрессе организации в столице Индонезии Джакарте
Руководство Всемирной боксерской ассоциации (WBA) обязала Владимира Кличко и Александра Поветкина провести бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе не позднее 27 февраля 2013 года. Такое решение было принято на Конгрессе организации в столице Индонезии Джакарте.
Владимир Кличко владеет титулом «Суперчемпиона», вручаемого за обладание поясов также и по другим престижным версиям, Поветкин - «регулярного». WBA постановила, что предстоящий поединок украинца с поляком Мариушем Вахом 10 ноября станет его последней добровольной защитой. Победитель этой встречи должен будет в следующем поединке провести обязательную защиту пояса с Поветкиным.
Существует вероятность, при которой Кличко и Поветкин все же не встретятся до конца февраля 2013 года. Украинец имеет право провести еще одну добровольную защиту с согласия претендента, как это произошло в начале года, когда команда Поветкина заплатила отступных американцу Хасиму Рахману ради поединка с немцем Марко Хуком.
Однако на этот раз промоутеры 33-летнего россиянина выражают твердое желание организовать бой с 36-летним Владимиром Кличко.





Мир «Польская оппозиция во главе с Навроцким решила поддержать прорашистский режим Орбана»
Политика «Україна продовжить роботу разом із партнерами для досягнення миру, – Зеленський»
Политика «Ле Пен поддержала Орбана за блокировку кредита ЕС в 90 млрд евро Украине»
Происшествия «На 44 році життя помер мільярдер, народжений в Одесі»
Наука и техника «Ілон Маск запускає новий проект, орієнтовна вартість сягає 25 млрд доларів»
Спорт «В Ірані стратили трьох осіб, включаючи 19-річного борця збірної країни»