Коул попадет под санкции из-за поста в Twitter
Не стоило называть свою федерацию «сборищем придурков»
Футбольная ассоциация Англии (FA) выдвинула официальные обвинения в адрес защитника «Челси» и сборной Англии по футболу Эшли Коула, который позволил себе критику FA в Twitter.
«Игроку «Челси» Эшли Коулу предъявлены обвинения в отношении комментария в твиттере, который носит неправильный или порочащий репутацию характер», - приводят СМИ заявление FA.
Коул резко высказался в адрес FA, наказавшей капитана «Челси» Джона Терри четырехматчевой дисквалификацией и штрафом в размере 220 тысяч фунтов стерлингов за оскорбления расистского характера в адрес темнокожего футболиста Антона Фердинанда. FA в отчете по делу Терри, где Коул выступал в качестве свидетеля на стороне капитана «Челси», подвергла сомнению показания Коула, после чего 31-летний футболист ответил FA в Twitter, напоминают зарубежные СМИ.
Позже игрок удалил запись и принес публичные извинения, однако был оштрафован своим клубом. Ожидается, что Коул будет исключен из заявки сборной Англии на ближайший домашний матч отборочного цикла ЧМ-2014 с командой Сан-Марино, а также будет оштрафован клубом на сумму своей двухнедельной зарплаты, которая составляет 240 тысяч фунтов стерлингов.
Сергей Яхонтов





Политика «Мадяр прокомментировал, почему Будапешт согласовал открытие первого переговорного кластера для Украины»
Политика «Путин заявил, что РФ будет наращивать удары по инфраструктуре Украины»
Мир «У Швейцарії населення понад 10 мільйонів не є проблемою, головне щоб сир не закінчувався»
Мир «Армія оборони Ізраїлю заявила про удар по командному центру «Хезболли» у Бейруті»
Происшествия «Ворог знизив активність ДРГ на прикордонні, у нього зараз інша задача»
Киев «Вражеская атака на Киев: поврежден Успенский собор Киево-Печерской лавры, горит киностудия Довженко, 4 погибших, десятки пострадавших»