14:22 / 05.10.2012 Спорт

Апогей чемпионата Украины по футболу: в УПЛ наступают «медальные» туры

Анонс матчей 11-го тура Украинской Премьер-лиги

Сегодня, 5 октября, стартует 11-й тур Украинской Премьер-лиги (УПЛ). В рамках первого игрового дня тура будет сыгран один поединок. На своем поле донецкий «Металлург» готовится принять криворожский «Кривбасс». Начало игры – в 19:00. В прямом эфире матч покажет телеканал «Футбол».

Завтра, 6 октября, в рамках второго игрового дня будут сыграны следующие поединки:

«Заря» - «Карпаты» (13:30, «Футбол»).

«Ильичевец» - «Черноморец» (16:00, «Футбол»).

«Арсенал» - «Говерла» (17:30, «2+2»).

«Металлург» З - «Волынь» (18:30, «Футбол»).

В воскресенье, 7 октября, болельщиков ожидаю следующие противостояния:

«Таврия» - «Ворскла» (15:30, «Футбол»).

«Днепр» - «Динамо» (17:30, «2+2»).

«Металлист» - «Шахтер» (19:30, «2+2»).

Бесспорно, центральными матчами тура являются именно последние две игры.

Причем, по мнению многих экспертов, чемпионат Украины по футболу среди команд Украинской Премьер-лиги достиг своего апогея: возможно, после 11-го и по итогам 12-го туров могут определиться вероятные претенденты на медали чемпионата.

Так, в соответствии с календарем матчей чемпионата, в 12-м туре киевское «Динамо» (идущее пока на втором месте) будет играть с еще одним клубом с чемпионскими амбициями – «Металлистом».

Напомним, на данный момент в турнирной таблице на первом месте идет «Шахтер». У «горняков» в активе 30 очков. На втором месте – киевское «Динамо» (24 очка). 3-е место – у «Днепра» (21 очко). 4-е место – «Металлист» (18 очков). Осечка конкурентов чемпиона Украины в медальной гонке в предстоящих матчах может поставить крест на перспективах борьбы за «золото» УПЛ с учетом тяжелой и изнурительной еврокампании соперников «горняков». Причем после 11-го тура у «Шахтера» будет более легкий календарь, и чемпион, вероятно, не будет терять очки в играх со слабыми соперниками, допускают эксперты.

Геннадий Стеценко